8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2017 году я продала комнату в общежитии, теперь на меня приходят долги по квартплате покупателя моей комнаты.Мне пришла судебная задолженность.Хотя я там не прописана, продала.Куда мне обратиться?

В 2017 году я продала комнату в общежитии,теперь на меня приходят долги по квартплате покупателя моей комнаты.Мне пришла судебная задолженность.Хотя я там не прописана,продала.Куда мне обратиться?

, Снежана, г. Москва
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Снежана, добрый день.

Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с соответствующим заявлением. К заявлению необходимо приобщить копии докцментов, подтверждающих факт перехода права собственности. 

Причиной начисления скорее всего является отсутствие сведений о новом собственнике. Новый собственник просто не обращался в управляющую компанию и лицевой счет не переоформлен.

Также необходимо уточнить вопрос о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства по данному адресу. Если Вы не выписаны, то основания для снятия начислений отсутствуют.

Надеюсь, ответ будет Вам полезен.

0
0
0
0

В случае получения документов из суда, Вам необходимо подготовить возражения.

Для предоставления более подробной консультации требуется ознакомиться с документами. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в личный чат для подготовки заяалений/возражений. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Снежана.

Исхожу из того, что

Мне пришла судебная задолженность.

Снежана

то есть денежные средства взысканы уже вынесенным судебным актом.

Следует понимать, каким.

Если сумма долга до 500 000 рублей, то вероятнее всего это судебный приказ, на который следует подать возражения не позднее чем в течение 10 дней со дня получения его копии. Если копию Вы не получали (комната ведь Вам не принадлежит, Вы там не проживаете), то срок для представления возражений не пропущен.  Нужно обратиться к мировому судье с возражениями. После отмены судебного приказа на основании Ваших возражение определение об отмене направить судебному приставу, это станет основанием для прекращения исполнительного производства.

Если Вам требуется  более детальная практическая помощь, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2021