368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, оплаченые интернет магазину?

Возможно ли вернуть деньги уплаченные интернет-мошенникам?

Здравствуйте. заказал с сайта интернет-магазина товар. Оплатил банковским переводом-получатель ООО "ЛИНРЭД", в квитанции указаны ИНН. No счета получателя, реквизиты банка. после оплаты телефонная и электроная связь с фирмой прервалась. возможно ли вернуть деньги?

21 Ноября 2013, 09:45, вопрос №303790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно. С документами об оплате товара подать иск в суд по месту своего жительства. Если фирма «живая», деньги вернуть сможете. 

21 Ноября 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Николай
204
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Название и ИНН у вас есть. Зная их вы сможете уточнить адрес своего потенциального ответчика на сайте налоговой вот тут  http://egrul.nalog.ru/. Он вам потребуется для составления иска.  Иск лучше составлять с позиции Закона о защите прав потребителей. Как потребитель вы будете освобождены от госпошлины. Параллельно я бы советовал обратиться в полицию это чистовой воды мошенничество (ст. 159 УК РФ).

21 Ноября 2013, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
33
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 33ответа
  • 7отзывов

Вы можете обратиться в полицию о мошенничестве.Есть шанс вернуть деньги.

22 Ноября 2013, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут