При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО "Гормолокозавод" работники
При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО «Гормолокозавод» работники, непосредственно обеспечивающие технологический процесс, не проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также психиатрическое освидетельствование. Директор пояснил, что в этом нет необходимости, поскольку его работники в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции. Государственный инспектор труда вынес предписание об устранении выявленных нарушений.
Дайте правовую оценку действиям государственного инспектора труда и работодателя.
Здравствуйте! В соответствии со ст.213 Трудового кодекса РФ (Медицинские осмотры некоторых категорий работников)
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Предписание вынесено правомерно.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. Услуги в чате оказываются на платной основе.
При остановке транспортного средства сотрудниками ГАИ бил обнаружен наркотическое средство весом 2гр.были вызваны сотрудники полиции и потом уже при понятых было сказано что у меня было изъято данное нар.средство.что мне грозит?я ранее не Сулима,не админ нарушений не было,являюсь одинокой мамой 7-ми летнего ребенка,есть старшая дочь которая находится в положении.очкеь переживаю и я и дочь по поводу наказания в виде лишения свободы даже на мин срок
Добрый день. Обратились в тех сервис по ремонту мотоцикла неделю назад. Ремонт не по гарантии, договоренность устная, никакого договора на оказание услуг по ремонту заключен не был (имеется вся переписка в телефоне, а также голосовые сообщения). Ремонтные работы, а также услуги по выезду/диагностике, заказу недостающих деталей для ремонта мотоцикла были оплачены мастеру данного сервиса (чеки о переводе денежных средств есть). В ходе ремонтных работ, мастер обнаружил, что нужно заплатить дополнительно за ремонтные работы, которые были выявлены дополнительно в ходе самого ремонта. Мы отказались так как, об этом речи не было изначально и не знаем целесообразно ли оплачивать данную часть работ, потому что не уверены в качестве выполнения и квалификации мастера в ремонте редкого мотоцикла, есть подозрения, что навязывают дополнительные услуги, которые вовсе не нужны. После отказа от оплаты этой части ремонтных работ, мастер отказался ремонтировать мотоцикл по причине невозможности проведения ремонта из-за этого. Но также отказался вернуть денежные средства, даже часть средств, которые мы уже оплатили в полном объеме, но они не произвели ремонт и не устранили проблему, с которой мы изначально обратились. Мы приняли решение забрать мотоцикл и отвезти на ремонт в другой сервис. Как поступить и куда обратиться с вопросом разрешения ситуации по возврату денег за невыполненный ремонт, который был обещан сделать за неделю? Можно ли потребовать от мастера сервиса вернуть денежные средства за ту часть работ, которые не были сделаны?
Здравствуйте. НКО №1 было ликвидировано по решению суда (не сдавали отчетность) в 2023г. Признаться мы вообще забыли о его существовании и думали, что оно ликвидировано в 2021г. Но как оказалось нет. Об этом мы узнали случайно: возникла необходимость поддерживать уставную деятельность НКО 2 и потому решили зарегистрировать ООО с 1 учредителем. Подали документы через Сбер. И вот 03.09.2024 нам пришел отказ. Причины: орфографическая ошибка допущенная сотрудником банка и ...ограничение участия в ЮЛ на 3 года человека, который планировал быть учредителем ООО. Тут надо сказать, что никакой дисквалификации не было и что этот человек - учредитель и руководитель НКО 2. Вопрос: эти ограничения распространяются на все организации, в которых уже участвует человек или только на новые? деятельность НКО разная. И как быть если в данном случае ограничения действуют на все организации? Нанять какого то Управляющего или что делать? Управляющий будет действовать от имени организации по доверенности человека ? но давать то ему будет человек на котором есть ограничения по участию в ЮЛ.....в общем запутались мы как то. Как быть?
Добрый день! Я была продавцом на озон, продавала автозапчасти и в конце 2023 начале 2024 озон распродал мой товар за треть цены, по акции, при переписке с оператором мне было озвучено, что разницу в цене вернут при расчёте выплаты, но этого не случилось, деньги не вернули, при дальнейшем общении с операторами на протяжении месяца, удалось выяснить, что это была акция за счёт продавца и никакие деньги мне не вернут, в итоге я потеряла большую сумму. На мою досудебную претензию мне ответили отказом, но не официально письмом с печатью, а так же через оператора. Свой договор на момент выхода на торговую площадку я получить не могу, якобы озон против лишних бумаг, что я могу скачать с интернета действующий договор оферты и все. Скажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть мне мои деньги через суд, есть ли смысл тратить время и деньги на адвоката?
Здравствуйте!
Вопросы касаются наследства:
1. Ознакомление с наследственным делом не является нотариальным действием (это я такой умный, потому что узнал об этом уже после 6-ти месячного срока. Нотариус об этом не говорила при ознакомлении, да и вообще - в целом), но при ознакомлении нотариус озвучила, что будет осуществляться видеозапись. По нотариусу был подан иск в суд о бездействии, где указано одно из требований - предоставить видеозапись. Нотариус ответила, что записи нет, что она не обязана была ее делать, так как ознакомление не является нотариальным действием. Можно ли оперировать какой-то нормой закона, чтобы привлечь нотариуса к ответственности, ведь по факту она озвучила что будет видеозапись, но не озвучила, что ознакомление с наследственным делом - это не нотариальное действие? В итоге нотариус заявляет такие вещи, которые не были на ознакомлении, в т.ч. не было документов в деле, но они появились потом, когда нотариус решила "обрубить концы", а доказать нечем, так как видео нет!
2. Нотариус прислала по Почте России в июле месяце в котором были письма датируемые 20-ми числами марта. Письма были на имя оценщиков (для вопроса не главное, но все же - в письмах не было технической информации по авто, чтобы провести оценку, только марка и госномер. Я не был собственником авто.). При ознакомлении с наследственным делом в 30 числах марта (см. вопрос 1) этих писем не было в наследственном деле (не были подшиты). Нотариус оперировала ответ тем, что письма лежали для выдачи на руки, но так как никто не обратился она их отправила в июле, т.к. в середине июля истекал 6-ти месячный срок. Есть ли какой регламент или протокол, который обязывает нотариусов всю исходящую корреспонденцию, письма подшивать в наследственное дело в течение определенного времени? Законно ли, что исходящее письмо нотариуса было от 20 марта, при ознакомлении с наследственным делом его не было в этом деле, а прислала она его почтой России только в июле? Действительно ли нотариус ничего не нарушала?
3. Нотариусу было подано заявление, чтобы она выявила все движимое или недвижимое имущества, в т.ч. денежные средства на банковских счетах. Такое заявление было вызвано тем, что другие наследники пытались скрыть имущество и не предоставляли документов (по факту документы у них были на скрываемое имущество). В итоге нотариус в Росреестр подала запросы только на известное мне недвижимое имущество, а по остальному имуществу запросы не делала, такая же ситуация по движимому. Как итог - часть имущества не вошло в наследственную массу. Также, нотариуса просили сделать запрос по банковским счетам за период (запрашиваемый период включал в себя даты - за несколько месяцев до смерти наследодателя и до даты смерти. Причина - другие наследники имели доступ к банковским счетам наследодателя - карты, ключи и незаконно обогатились, в итоге - свидетельство по денежным счетам получил с нулевыми остатками).
Должен ли нотариус делать запросы на все недвижимое имущество в росреестр и на движимое в ГИБДД, и заказывать обороты по счета по указанным периодам? Чем-то можно оперировать по законодательной базе или нотариус не должен?
4. ОЦенка движимого имущества в какие сроки должны быть сделана - до окончания 6-ти месячного срока или можно и после 6-ти месячного срока сделать. Есть ли какие нормативно-правовые акты или другие законодательные документы, которые регламентируют обязательные сроки проведения оценки движимого имущества? Причина оценку на авто другая сторона (наследники) подали после 6-ти месячного срока (получается, что не согласиться с оценкой я не могу) и нотариус предлагает получить свидетельство.
5. Есть какие сроки ознакомления с наследственным делом повторно. Может нотариус ознакомить с наследственным делом после окончания 6-ти месячного срока, когда уже ничего нельзя изменить? Или нотариус все-таки должен ознакомить с наследственным дело до истечения 6-ти месячного срока?
6. Если в наследство попала земля и нотариус говорит, что так как она была приватизирована супругом умершей, то она не попадает в наследственную массу? Если есть сомнения в правомерности заявлений нотариуса. Есть ли какая-то экспертиза, которую можно провести о получить заключение, что да - не попадает или нет - попадает в наследственнуб массу?
7. Нотариус не получила письмо по почте России. письмо вернулось. Нотариус сказала что она была в отпуске, работает она одна и помощников у нее нет,в итоге не получила.
Письмо было отправлено 16.05, а вернулось 19.06. Нотариус была в отпуске с 27.05 по 14.06 Нотариус озвучила также, что сотрудрниками почты не указано, что была неудачная попытка вручения. Нотариус действует законно и можно что-то возразить в правовом поле? (ссылки на законодателсьво)
Буду очень признателен, если ответы буду содержать ссылки на законодательство РФ. Если нужно какие-то документы предоставить, могу скинуть копии без указания информации которой можно идентифицировать нотариуса или наследников и т.п