Здравствуйте у меня угловая стена УК обязала жителей снять со стены антенны они сняли а штыри остались кто должен снять штыри так как я хочу утеплять стену

, Алина, г. Иркутск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алина, стены дома — это несущие конструкции, которые относятся к общему домовому имуществу в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491  «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...».

Стоимость содержания общего имущества включается в оплату содержания и ремонта жилья (такая графа есть в квитанции на оплату).

кто должен снять штыри

Алина

это входит в обязанности управляющей компании, как и утепление стены.