Что можно сделать с данной особой?
Обратилась к гадалке Ангелине Максимовой vk.com/id640860182 за помощью. Она обговорила 2 обряда по 1900. Сроки сказала 2-3 дня, "100% гарантию". Доказательств проведения предоставлено не было. Перевела 1900 за первый обряд. Эффекта никакого. После того, как я не перевела ей за второй обряд, т.к. результата не видела и возникли некоторые материальные затруднения, о чем я ей написала, она начала требовать с меня деньги за второй. Начала присылать сообщения с угрозами, что она написала на меня заявление в полицию о мошенничестве и о том, что по суду я заплачу гораздо больше. Доказательств проведения обрядов так и не было предоставлено и эффекта ноль. Ведет себя крайне агрессивно. Доказательства предоставить отказывается. Писала мне также в одноклассниках. Что можно сделать с данной особой?
В данной ситуации необходимо обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. Чего вы боитесь Вас разводят.
Для возбуждения уголовного дела потребуется доказать, что вас ввели в заблуждение и что предполагаемая мошенница имела умысел отнять ваши деньги или другие ценности.
Так как ст. 163 УК РФ ещё никто не отменял «Непосредственными объектами вымогательства помимо отношений собственности являются честь и достоинство потерпевшего и его близких, а также их личная неприкосновенность и здоровье. „
Клиент
Клиент, г. Хабаровск
Огромное Вам спасибо! Тем более переписка с ней скриншоты я все сохранила и факт перевода денег могу доказать. Пусть сумма в данном случае небольшая, но дама крайне агрессивно требовала деньги за якобы оказанную услугу. Она даже прислала фото с полицейским, как он что-то там заполняет. Я надеюсь, что ее привлекут к ответственности за обман, чтобы не пострадали другие люди. А можно ли еще передать данные в налоговую о незаконном обогащении? На данный момент я насколько понимаю эти услуги не являются законными