8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удерживаются деньги от пенсии без официальных уведомлений

Здравствуйте. До меня доходит не вся пенсия. Посмотрела электронную выписку из ПФР, там есть 2 судебных приказа, которые удерживают пенсию. Но как контролировать оплату, если в Госуслугах нет никаких судебных задолженностей? Почему судебные приказы не отображаются в Госуслугах или на сайте судебных приставов? Спасибо.

, Людмила, г. Ярославль
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

Взыскатель вправе самостоятельно предьявить исполнительный документ непосредственно в банк, в котором открыт счёт должника, или направить в адрес работодателя, или в отделение ПФР, если имеются сведения о назначении пенсионных выплат.

 На сайте госуслуг, как правило, отражаются сведения о задолженностях по налогам, штрафам, а также информация, размещённая на сайте ФССП,
Для уточнения оснований удержания сумм Вам необходимо обратиться в банк, в котором открыт счёт, и (или) в отделение ПФР. 

Надеюсь ответ будет Вам полезен

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ярославль
Еще хочу уточнить: как узнать на какую общую сумму будут происходить списания пенсии? Сколько месяцев они будут происходить?

Людмила, добрый день.

Размер и период взыскания зависит от общей суммы долга. При этом, как правило, может быть удержано не более 50% от суммы пенсионных выплат (ч.3 ст. 29 ФЗ «О страховых пенсиях»). 

Вы можете самостоятельно рассчитать ориентировочную сумму и период взыскания: 

сумма долга / (размер пенсии×50%)/12 мес.

Буду рада, если ответ окажется Вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2021