Как правовая политика выстраивает правовую государственность РФ?

Является ли Россия правовым государством? Здесь много разногласий и все же является ли.

Как правовая политика выстраивает правовую государственность РФ?

, Юлия Калинкина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действующая конституция РФ, принятая на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года, конституировала РФ как демократическое правовое государство с федеративной формой государственного устройства и республиканской формой правления. Основы правового государства раскрыты в ст. 15 Конституции.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.