Такой вопрос.я работал курьером в пиццерии на одном из заказов был тайный покупатель когда я отдал заказ

Здравствуйте! Такой вопрос.я работал курьером в пиццерии на одном из заказов был тайный покупатель когда я отдал заказ покупатель попросил чтобы меня сфотографировать для отчётности я отказал но параллельно они вели запись моего разговора с ними где из моих слов слышно как я им отказал в этом.после этого меня на работе лишили премии ссылаясь на то что я не выполнил требования.не поздоровался и не представился хотя я все это сделал.они представили только запись что я им отказал в записи и все.но начальница не хочет не в чем разбираться.прав ли я в этой ситуации

, иван, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Для ответа на вопрос необходимо знать в каком документе указаны условия о выдаче премии, в трудовом договоре, в договоре на оказание услуг; в положении о премировании; издан приказ о лишении премии с указанием причин; содержание перечисленных документов; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения Ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

лишили премии ссылаясь на то что я не выполнил требования.не поздоровался и не представился

Скажите,  а  у  Вас  был  заключён  трудовой  договор, или  гражданско-правовой договор?

 начальница не хочет не в чем разбираться.

 к  Вам  не  применяли такие  виды  дисциплинарого взыскания,  как

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

 дело  в  том,  что закон  содержит однозначные  основания  для  дисциплинарного  взыскания, поэтому, при  определённых  обстоятельствах, в  рамках  индивидуального трудового спора  можно  защищать  Ваши  права.

Иван, обращайтесь  ко  мне  за  помощью. Можете  написать  сообщение  в мой  чат.