Есть ли смысл направлять жалобу в трудовую инспекцию?

добрый день! мой муж поработал по договору оказания услуг, вознаграждение - не выплатили. Что делать? Кроме суда, какие ещё варианты заставить выплатить вознаграждение? Есть ли смысл направлять жалобу в трудовую инспекцию? договор прилагаю.

  • 74951207800_1616687099
    .pdf
, ольга, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете одновременно обратиться и в трудовую инспекцию для проверки данной организации, а также самостоятельно можете обратиться в суд за взысканием данного вознаграждения.Два этих способа можете использовать одновременно.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Для реального взыскания подавайте иск в суд

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Указанные вами правоотношения  регулируются Статьей 785 Гражданского кодекса РФ — Договор перевозки груза. Таким образом указанные правоотношения не относятся к трудовым и трудинспекция в данном случае вам не поможет.

Для начала вам необходимо написать претензию за неисполнение договора перевозки, а именно неоплате за выполненную услугу (как того требуют условия договора). В случае если заказчик проигнорирует ее, вам необходимо взыскивать денежные средства через суд.

В случае необходимости составлю вам как мотивированную претензию так и исковое заявление в арбитражный суд.

Пожалуйста не забудьте оценить ответ, нажав на плюс.