8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли вообще что-то предпринимать, или ничего не делать?

Здравствуйте. Такая ситуация: вызвала по объявлению компьютерного мастера, за новый жёсткий диск, установку системы и ПО , сохранение данных заплатила 13 тысяч, так как без ремонта компьютера мастер взял бы 2500 рублей, решила что 13 тысяч за ремонт почему-то отдать лучше, чем 2500 за ничего. Я подписала акт приёма сдачи работ, мастер уверял, что все идёт через налоговую, выдал чек. После его ухода, я конечно поняла, что меня надули, так как по сути у меня лишь новый жёсткий диск и установка виндовс. Решила проверить чек. Как выяснилось по Инн этого мастера, его ип уже закрыто с 2019 года, причём виды деятельности вообще не связаны с компьютером. И вызвали мастера через некоего посредника, который затем соединял с мастером. Как теперь вернуть деньги за завышенные цены на услугу? Учитывая что мастер даже не ип?? Они ведь чистой воды мошенники. Пожалуйста, помогите. Я даже не думала, что сама стану их жертвой, да ещё с такой лихвой... стоит ли вообще что-то предпринимать, или ничего не делать? Он все таки знает, где мы живём (вдвоем с мамой)...

Показать полностью
, maria, г. Москва
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина! Вы вправе написать заявление в полицию по ст 159 УК РФ Мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
1600 ₽
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2021