Иск является судебным производством?
Здравствуйте. Является ли принятое исковое заявление началом судебного производства, либо является досудебным?
, Анонимно, г. Москва
Добрый день.
Факт принятия искового заявления судом к рассмотрению (как правило выносится определение) является началом судебного процесса. Доказательством досудебного порядка урегулирования спора является претензия, направленная в установленном порядке должнику, предполагаемому ответчику
Возбуждение искового производства происходит при принятии иска. Досудебная подготовка- это стадия рассмотрения иска