8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на основании этих записей обращаться за получением удостоверения?

Здравствуйте! Вопрос касаемо ветеранского удостоверения. Служил в Чечне с 12.2003 по 9.2005гг, подписал контракт в 2004, но уволился по не соблюдению контракта в одностороннем порядке, отбыв в отпуск и не вернувшись. Уволили меня заочно, выслав личное дело в военкомат, но убрав записи о получении звания и кол-ве боевых дней. Звание я восстановил, сделав запрос в учебную часть, но удостоверение получить не смог. Забил и не думал о нём, а сейчас решил заняться этим вопросом... В билете есть запись о моем прохождении службы в составе ОГВ на территории СКР, соответственно номер записи и переводы по ВУСу тоже есть... Могу ли я на основании этих записей обращаться за получением удостоверения? Так же есть сослуживцы, кто может подтвердить мое участие в боевых дежурствах и пр... Ранений нет, служил в артиллерии.

07 мая, 14:25, Юрий, г. Иркутск
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий! На основании того, что контракт был прерван Вами не по уважительной причине в выдаче ветеранского удостоверения Вам откажут.

07 мая, 14:59
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Иркутск
Период срочной службы там же учитывать не станут? Спасибо за ответ.
07 мая, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
На основании этой записи и нежелания нести ответственность за чужое назначенное лечение, отказал во вскрытии зуба
Здравствуйте! Работаю стоматологом в бюджетной клинике. Вчера ко мне на прием пришла пациентка с временной пломбой, при этом до этого другим врачом ей было назначено лечение, так как были боли. В карточке этот врач написала, что лечение завершено. На основании этой записи и нежелания нести ответственность за чужое назначенное лечение, отказал во вскрытии зуба. Острой боли не было, жалоб тоже. Она написала на меня жалобу, как ответить в этой ситуации.
10 ноября 2020, 12:50, вопрос №2907854, Анастасия, г. Канаш
1 ответ
Семейное право
Могу ли я аннулировать запись в СОР после установления отцовства?
Подскажите пожалуйста, жили в гражданском браке, родилось 2 детей, в ЗАГС при получении писали заявление на установление отцовства. Вскрылось обстоятельство, что он официально женат, есть ребенок. Могу ли я аннулировать запись в свидетельстве о рождении, что б в графе отец стоял прочерк? Спасибо.
07 ноября 2018, 11:18, вопрос №2159082, Юлия, г. Великий Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
По получение, удостоверения ветерана военной службы
Я во время учений, службы по призыву получил военную травму, в связи с этим был признан инвалидом 3й группы. Могу ли я подать документы на получение удостоверения ветерана военной службы? И если да то куда отдавать эти документы?
21 сентября 2018, 10:38, вопрос №2112225, Вадим, г. Уфа
7 ответов
Трудовое право
Могу ли я производить запись разговора на диктофон с моим начальником на работе?
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я производить запись на диктофон с моим начальником на работе (на каких законных основаниях, статьи) и может ли он отказаться?
11 февраля 2018, 06:27, вопрос №1904034, Олеся, г. Ленск
3 ответа
Налоговое право
Могу ли я подать декларацию на получение налогового вычета?
Каким образом я могу получить налоговый вычет за обучение (дневная форма), если в квитанции об оплате указаны персональные данные моего деда (ФИО). Денежные средства были мною ему переданы для оплаты моего обучения, т.к. в период оплаты я находилась в другом регионе (городе), о чем имеются соответствующие документы – проездные документы, запись в трудовой книжке, справка о временной прописке. О передаче денежных средств дед может подтвердить. За период планируемого получения налогового вычета я работала, имею справки 2 НДФЛ. Т.е. могу ли я подать декларацию на получение налогового вычета, если в квитанции об оплате стоит ФИО моего дедушки?
09 ноября 2017, 01:06, вопрос №1805996, Светлана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2021