От них чувствовала себя плохо при этом заплатила 38000, сейчас сделала мрт снова грыжа выросла 1.5 см и рядом ещё одна 0.6, как мне быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я на клинику центр медицины позвоночника подать в суд? В 2020 году я проходила лечение, грыжа у меня была 1.2 см, они обещали что ихними процедурами она рассосётся, 5 процедур не прошла лечения т. К. От них чувствовала себя плохо при этом заплатила 38000, сейчас сделала мрт снова грыжа выросла 1.5 см и рядом ещё одна 0.6, как мне быть?

, Екатерина, г. Кондопога
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, если общее количество процедур закреплено договором и есть возможность рассчитать стоимость одной процедуры в рамках курса, вы имеете право потребовать у исполнителя возврата денежных средств за 5 неоказанных процедур.

Доказать наличие вины клиники в ухудшении состояния, как показывает моя практика, практически невозможно, равно как у вас нет оснований требовать возврата полной суммы оказанных услуг, так как какая-то часть из них вами, фактически, получена.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.