У меня вопрос, как быть в этой ситуации?

добрый день. У меня есть вопрос контракту. Я заключила контракт на поставку цветочной продукции. Контракт и описанию прикреплю. После подписание с моей стороны контракта,со мной связался сотрудник администрации(не ответственный по контракту). меня интересовал график поставки цветочной продукции,так как в контракте указано,сто я должна предоставить товар в течении 2-х часов,после заявки. Но корзины и букеты нужно еще собрать. На что данный сотрудник ответил,что у них нет графика,когда им необходимы цветы,при составление описания объекта закупки они отталкивались от прошлого года. и что по контракту я должна предоставить в течении двух часов цветы,так как я читала контракт.У меня вопрос,как быть в этой ситуации?

  • Проект контракта живые цветы (1)
    .docx
  • сведения о товаре
    .pdf
, Алена, г. Краснодар
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

В соответствии с п. 5.3. Контракта товар должен быть поставлен в течение 2 часов с момента заказа заказчиком, мелкими партиями, на условиях доставки, разгрузки и складирования в месте поставки.

В соответствии с ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, а на основании ч. 4 той же статьи условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Таким образом, если вы имели возможность ознакомиться с условиями контракта до его подписания, своими действиями вы выразили согласие с условиями поставки товара.

На основании ч. 6 ст. 95 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок...» поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным ГК РФ для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

В соответствии с п. 12.6 Контракта данное право вам, как Поставщику, не предоставлено.

При этом учитывайте, что на основании того же ФЗ № 44 «О контрактной системе...» до подписания контракта вы имеете право отказаться от его подписания.