Могу ли я ее дальше не впускать на основании переживания за своё Здоровье и соседей?

Здравствуйте

Живу с матерью на ее квартире мне 21 ей 54

В ней я прописан

Она пьетдебоширит

Меня избывает

Ударила в начале года ножем в спину но заявления не писал

Полиция была на месте вкурсе

Месяц назад устроила поджог пока не было меня дома

И сломала телевизоры в квартире

Отправил к любовнику с которым 15 лет общаются и живут рядом

У неё мужа нет

Недавно пыталась придти я не впускал

Есть доказательство (видео) поджога и разбитых предметов

Боюсь что увидит и обвинит меня

Что мне делать?

Могу ли я ее дальше не впускать на основании переживания за своё Здоровье и соседей?

, артем, г. Сочи
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем! Не впускать мать в ее квартиру Вы не имеете права, т.к. она прописана в этой квартире и является ее собственницей. Артем, Вам нужно съехать от матери. И нужно отправить маму на лечение. если она устраивала поджог в квартире, неизвестно, что может произойти в следующий раз. Я понимаю, что это тяжело, но нужно принять решение и лечить маму принудительно. Я уверена, что у Вас все получится!!!