Нужно ли заполнять какие то бумаги при покупке свеше одного миллиона рублей?

Добрый день, подскажите пожалуйста, клиент, физическое лицо, приобретает товар , стоимость которого превышает один миллион рублей, нужно ли продавцу или покупателю(физическому лицу) заполнять какие то бумаги (анкеты) и куда то их отправлять?

Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Татьяна, добрый день. Уточните, о каком товаре идет речь?

Татьяна
Клиент, г. Саратов
Добрый день, оптический прицел для охоты.

Спасибо за уточнение. Нет, не нужно никакие бумаги никуда подавать, если обычный прицел приобретается в охотничьем магазине. Для информации приведу следующее:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.

На территории Российской Федерации запрещаются:

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа