Или нужно оставить всё как есть?

Числился на работе, хотя не работал там ни одного дня.

Здравствуйте, вчера 05.05.2021 пришло сообщение что я больше не работаю в организации (магазин верный), хотя я там и не работал, единственное подавал документы чтоб устроиться в ноябре, сходил на 1день стажировки, потом заболел и не ходил, написал сообщение администратору магазина что уже не буду работать. После этого всё это время думал что я не работаю, но вот пришло сообщение из ПФР, прошло с того момента 5месяцев, я уже месяц как работаю на другой работе, сегодня пошел в магазин узнавал, сказали что я числился все эти месяцы, как быть в такой ситуации, что делать? Или нужно оставить всё как есть?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, сходите заберите трудовую книжку, судя по записи узнаете, сколько Вы там проработали и по какой таите Вас уволили: по инициативе работника (собственное желание) или работодателя. Трудовая книжка пригодится для трудоустройства в будущем.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том что все документы у меня находятся, у них ничего не оставлял, трудовая книжка все эти месяцы у меня была, поэтому не понимаю как я мог там числиться

Вероятно Вас приняли, табелировали, подали сведения в пенсионный фонд.

При всем при этом, юридически Вы там не работали, поскольку основным документом, подтверждающим трудовую деятельность является трудовая книжка. Если в ней нет записи, значит вы не работали. Никах действий предпринимать не стоит.