8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте. В конце апреля должен был совершить последний платеж (остаточный) по автокредиту в сумме 560 т.р. Авто числится в залоге у банка, собственник я. Решил, что продам авто, чтобы погасить задолженность перед банком и на оставшиеся деньги приобрести другое, но оказалось на авто приставы наложили запрет по другим задолженностям (сторонние банки) на сумму 241 т.р. Соответственно уже продать не могу. Рыночная цена авто около 900 т.р. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Какие могут быть варианты?

, Эльвина, г. Уфа

Добрый день, Эльвина
Постарайтесь найти покупателя которому вы продадите автомобиль с условием того что он дает деньги для погашения, а после оформляет его на себя. Но купить новый автомобиль на остаток не уверен что получится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне поступить в данной ситуации
Добрый день. У меня есть интеренет магазин по продаже парфюмерно косметической продукции на маркетплейсе. 9 февраля 2026г. я получил письмо агенства IQ TECHNOLOGY в котором говорится, что: на странице продавца на маркетплейсе выявлено использование Вашей Компанией товарных знаков, а также размещение фотографических произведений, принадлежащих Правообладателю. Правоустанавливающие документы, подтверждающие исключительные права Компании, а также полномочия представителя, размещены по следующей ссылке.... По ссылке прилагается выписка по товарному знаку 2080 Продукция, которую я завез для продажи, тоже содержит логотип 2080. IQ TECHNOLOGY просят предоставить согласие правообладателя на использование товарных знаков. Так же они просят предоставить счета фактуры и накладные на каждую единицу товара. Также предупреждают, что нельзя сообщать содержимое письма третьим лицам. Как мне поступить в данной ситуации
, вопрос №4855299, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить
Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка. Помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4855259, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать?
Добрый вечер! При приемке квартиры выяснилось, что плановая площадь квартиры по ДДУ, заключенного в рамках 214 ФЗ разнится с фактической площадью по результатам замера инженера БТИ Застройщика в сторону увеличения на 1 кВ.м, вследствие чего застройщик составил акт приема передачи с учётом доплаты за увеличенную площадь. Хотя по моим фактическим замерам( сама мерила рулеткой) фактическая площадь квартиры меньше плановой. В процессе подписания акта приема передачи меня обрабатывали три менеджера чтобы я обязательно подписала акт с увеличенной площадью и доплатой, иначе я не получу ключи от квартиры очень долго, но в итоге я все равно получу данный акт подписанный в одностороннем порядке и обязана буду оплатить за увеличение метров. Я не подписала данный акт приема передачи, а написала претензию что есть расхождения фактической с плановой в сторону уменьшения а не увеличения. Обратную связь по претензии сначала обещали дать в течение 3 рабочих дней, а потом сказали вообще в течение 30 кд. Как решить данный вопрос оперативно? Какие предпринять меры, чтобы не платить за якобы увеличенную площадь и получить ключи? Я на данный момент нахожусь в положении, нервничать нельзя, хотела бы до рождения ребёнка въехать в квартиру, в которой ещё надо сделать ремонт. Помогите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать? Заранее благодарю Вас.
, вопрос №4855093, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, являюсь сотрудником вневедомственной охраны
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, являюсь сотрудником вневедомственной охраны Росгвардии, хочу подписать военный контракт с ОСН Росгвардии это военное подразделение, написал рапорт на увольнение, рапорт отклоняют, всячески препятствуют увольнению, аргументируют что некомплектность, хотя на сколько я знаю что нет препятствий для увольнения, и в дальнейшем служить в военной росгвардии. Причина увольнения, так как нет своего жилья, а в военной росгвардии есть военнная ипотека и служба 1 года за 1.5. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4854609, Сергей Николаевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно поступить в Данной ситуации, стоб получить карту
Здравствуйте!В 2023 г была заблокирована со стороны сбера по 115 ФЗ.Заблокированы все карты ,счета и сбербанк онлайн.Есть действующая кредитная карта,которая тоже заблокирована,в банке говорят,что ограничения сеяты ,но карту банк не может выдать ,показывает отказ по условиям банка.Как можно поступить в Данной ситуации,стоб получить карту
, вопрос №4854532, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2021