29.03.2021 мне был две ответ из СК о том, что произвести осмотр ТС в моем регионе невозможно, мне было предложено провести независимую экспертизу самостоятельно
17.03.2021 я обратилась в страховую кампанию с заявлением о выплате страховой суммы,которая возникла после ДТП. 29.03.2021 мне был две ответ из СК о том,что произвести осмотр ТС в моем регионе невозможно,мне было предложено провести независимую экспертизу самостоятельно. На что я ответила,что в нашем городе независимых экспертов нет. Мне было предложено с’ездить в соседний город для проведения данной экспертизы,на что я ответила,что Автомобиль для эксплуатации опасен,ввиду отказа тормозной системы после ДТП. Транспонировать его на эвакуаторе у меня так же нет возможности. Мне было предложено ждать рассмотрения моего обращения. В апреле мне пришло письмо из СК,в котором было указано,что осмотр ТС кампанией произведён,хотя осмотра не было. Позвонив в СК по этому поводу,мне ответили,что произошла ошибка. Менеджером СК мне было предложено произвести осмотр на Любой СТО и отправить им акт осмотра ТС с перечнем повреждений. Мною был организован осмотр,путём вызова мастера на место стоянки Авто,им был составлен акт осмотра ТС,который был отправлен почтой России в СК. 26.04.2021 письмо было вручено адресату. На данный момент выплат до сих пор нет. Могу ли я,после того,как СК произведёт выплату,подать досудебную претензию в СК о выплате неустойки?
Здравствуйте Светлана. Согласен с коллегой. В Новосибирске есть несколько экспертных организаций, которые выезжают на место, где стоит авто. Без экспертизы Вам невозможно будет требовать со страховой деньги. После экспертизы пишите претензию в страховую. Если они откажут в выплате, то пишите заявление финансовому уполномоченному. И только после его ответа пишется исковое в суд. Обращайтесь, смогу помочь.
Удачи Вам.