Следователь получив заявление Зотова о том, что отец погибшей собирается его убить заменил ему под-писку о невыезде на заключение под стражу

В одной пригородных зон отдыха мотоциклом, которым управлял находившимся в нетрезвом состоянии 17летний Зотов была сбита 8летняя Смолина, которая скончалась на руках родителях на месте ДТП. Зотову была избрана подписка о невыезде. Глубоко потрясённый смертью дочери отец решил сам расправится с Зотовым. Следователь получив заявление Зотова о том, что отец погибшей собирается его убить заменил ему под-писку о невыезде на заключение под стражу. Правомерно ли решение следователя

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск

Здравствуйте! Основания для применения меры пресечения в виде заключения под стражу, определены в ст. 108 УПК РФ —  http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе.