Возврат страхования жизни по автокредиту
- IMG_20210504_140656.jpg
- IMG_20210504_140711.jpg
- IMG_20210504_140721.jpg
, Дмитрий, г. Пенза
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, Дмитрий!
Как давно Вы взяли авто кредит и на каких условиях? Являлась ли страховка одним из условий выдачи пониженной ставки по кредиту?
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Согласно ГК РФ Статья 861. Наличные и безналичные расчеты установлено, что
2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами с учетом ограничений, установленных законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами.
Исходя из приведенных положений закона, Вам могут вернуть деньги так наличными, так и безналичным платежом.