Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Возможна ли сделка через юстицию без дду?

Гарантирует ли юстиция законность сделки (купли-продажи недвижимости)? и Обязанна ли она проверять предоставление всех документов и их законность? Или возможно провести сделку купли продажи, с договором о передачи права собственности, без договора долевого участия?

06 Декабря 2012, 09:20, вопрос №30367 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Даутов Олег

    органы регистрации прав принимают имеющиеся документы, смотрят по ним есть ли запрещения какие нибудь, подделаны эти документы или нет они не проверяют, 3 вопрос вообще не понятен

    06 Декабря 2012, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    - Гарантирует ли юстиция законность сделки (купли-продажи недвижимости)?

    Нет. Обратитесь к нотариусу и заключите сделку через него.

    - Обязанна ли она проверять предоставление всех документов и их законность?

    Комплектность - да, их законность - условно да.

    - Или возможно провести сделку купли продажи, с договором о передачи права собственности, без договора долевого участия?

    ДДУ заключается при покупке квартиры у застройщика при строительстве дома. После этого передача прав от первого собственника к иным лицам оформляется, например, договором купли-продажи.

    06 Декабря 2012, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы взяли квартиру в новостройке, дом сдастся только 4 кв. 2013г. Мы провели документы через юстицию. А после выяснилось, что у нас неватает договора долевого участия? нас интересует: возможно ли со следующей переуступке права собственности, без договора долевого участия?

    06 Декабря 2012, 09:42
  • Юрист - Даутов Олег

    в палате регистирируется только договор ду, без негопереуступка невозмона

    06 Декабря 2012, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос: Как же у нас тогда так получилось, что документы прошли через юстицию, а ДДУ подлинека у нас не оказалось? (только ксерокопия?)

    06 Декабря 2012, 09:52
  • Юрист - Даутов Олег

    может он и был узнавайте там, а вам не выдали у нас в россии все возможно,

    06 Декабря 2012, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    - возможно ли со следующей переуступке права собственности, без договора долевого участия?

    Нет. Для сведения: переуступка по ДДУ не права собственности, а права требования по договору.

    - Как же у нас тогда так получилось, что документы прошли через юстицию, а ДДУ подлинека у нас не оказалось? (только ксерокопия?)

    По всей видимости Вам его не передал продавец. Оригинал ДДУ при регистрации уступки на регистрацию не сдается. Продавец его Вам просто не передал. Спрашивайте у него. Как вариант обратитесь в Росреестр, один оригинал ДДУ у них лежит (один экземпляр договора всегда у них остается).

    06 Декабря 2012, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за помщь

    06 Декабря 2012, 10:00
stats