Могу ли я сейчас через суд что то с этим сделать?

добрый день. Вопрос о наследстве. В 2019 году было открыто наследственное дело. Я получила часть. Вторая жена отца получила все что оформлено на нее и на часть отца. А мне сказали так как она не хочет выделять часть в том имуществе то мы не можем ничего сделать. Вопрос могу ли я отсудить ее часть в доме, в котором она не живет, и денег никогда туда не вкладывала и отношение кроме как по бумаге о наследстве не имеет. И если она уже продала то имущество что приобрели в браке с отцом. Могу ли я сейчас через суд что то с этим сделать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

А мне сказали так как она не хочет выделять часть в том имуществе то мы не можем ничего сделать

Ирина

Независимо от того, что вдова умершего отца не выделяет часть своего имущества, Вы можете потребовать в судебном порядке признания права на часть этого имущества в порядке наследования, поскольку уже приняли наследство.

И если она уже продала то имущество что приобрели в браке с отцом. Могу ли я сейчас через суд что то с этим сделать?

Ирина

В этом случае Вы вправе потребовать взыскания с вдовы соответствующей денежной компенсации за Вашу долю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».