Что значит этот номер и почему он меняется?
Добрый день! Изучаю перед покупкой выписку по квартире из росреестра. Смутил инвентарный номер. Их присвоено два разных. Что значит этот номер и почему он меняется?
Здравствуйте!
Инвентарный номер присваивался объекту капитального строительства органами технического учета (БТИ). Возможно, он был изменен в связи с принятием квартиры на баланс органа местного самоуправления (в состав муниципального имущества), либо наоборот после приватизации квартиры номер был изменен.
В настоящее время правовое значение имеет только кадастровый номер объекта недвижимости, присвоенный ему при постановке объекта на кадастровый учет.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».