Сосед не дает делать оконавливание на общей территории
У нас СНТ, ликвидировано, поэтому земли перешли к поселению. Не понятен вопрос с общим имуществом, оно тоже к поселению (стало муниципальным)?
В СНТ нет оконавливания, все делают сами. Через дорогу, что идет по границе СНТ есть собственник, ЗУ которого относится к деревне, не к СНТ, но пользовался он общей дорогой (других подъездов нет). Но т.к. СНТ ликвидировали, получается, он теперь может пользоваться дорогой на законном основании? Хотя это не проблема.
Несколько участков захотели сделать дренажное оконавливание вдоль дорог (проулков) и вывести все к главной дороге по границе СНТ, далее соединить с другой канавой (с другой стороны которая идет также) и вывести под дорогой в овраг. Этот собственник противится, объясняя, что не хочет, чтобы вся вода со всех участков подходила к его дороге (не хочет грязи, и чтобы не подтапливало его).
По закону оконавливание должно быть. Да и собственникам ЗУ надо куда-то отводить воду, т.к. все топится сильно, а ему наплевать, типа, решайте свою проблему как хотите, но не через его дорогу. А других вариантов нет и быть не может.
Подскажите, пожалуйста, как можно узаконить схему оконавливания в такой ситуации?