Возможно ли как-то вообще избежать мне наказания?

Здравствуйте

Около 5 месяцев назад, в декабре оступился совершил кражу алкогольной продукции на сумму около 1500 тр. Сегодня шли мимо этого магазина с девушкой , продавец вышел и на улице начал затаскивать меня в магазин, хватал за руки, начал махаться руками с попытками ударить, я пытался вырваться, два его знакомых не в рабочей одежде(не работники магазина) подбежали стали душить и пытаться ударить. Девушка сняла все на видео. Они начали хватать девушку (которая совершенно ни в чем не виновна) есть свидетели, вышедшие из дома рядом. У девушки синяки на руке. В итоге продавец сфотографировал паспорт и договорились, что занесу деньги на днях. Как лучше поступить в этой ситуации? Возможно ли как-то вообще избежать мне наказания? Или лучше отдать деньги и написать заявление на сотрудника, если да, то что в таком случае будет ему ?

, Владислав, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если кражу алкоголя на сумму  свыше 1000 рублей, но не более 2500 рублей Вы совершили один, то данные действия могут быть квалифицированы по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», срок давности привлечения по которой составляет 3 месяца, и если этот срок истек, то Вас уже не смогут привлечь к административной ответственности за мелкое хищение.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!