8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сам этого не видел, так как в этот момент был в кабине (что логично) вышел на улицу посмотрел, что у автобуса

Добрый день дорогие юристы

Нужен совет в очень непростые ситуации, поясню сразу считаю себя виноватым от части в происшествий!!

Я водитель пассажирского автобуса, в феврале двигаясь по маршруту (в снегопад) наехал правым колесом на бордюр (он был скрыт снегом) из-за чего произошла встряска автобуса с резким толчком.

В этот момент в салоне (благо был почти пуст) свалилась двое пассажиров, одна пассажирка просто свалилась с кресла, другая упала (не держалась за поручни). Я сам этого не видел, так как в этот момент был в кабине (что логично) вышел на улицу посмотрел, что у автобуса нет повреждений спросил у кондуктора есть ли жалобы (на что получил утвердительный ответ что нету. Позвонил в парк в обд, на что было сказано дтп нету езжай в парк. Высадил пассажиров и уехал в парк на ремонт (обязательная процедура после наезда на препятствие, как итог содранная краска с правого крыла).

На след день мне сообщили что одна из пассажирок вызвала на остановке скорую, и обвиняет меня в том, что я покинул место дтп. Итог 17 мая у меня суд, по ст 12.27 ч2 (протокол у меня нет, так как инспектор сказал, что вышлет копию письмом) и что мне светит 1 год лишение прав.

У пассажирки травм нету со слов инспектора (нет физических травм, только стресс).

Права мой единственный заработок, сейчас денег на юриста просто физически нету. Хочу попробовать выстроить линию защиты самого себя сам.

Что говорить в суде ? Как объяснить, что умысла покидать место дтп у меня не было, ну и в крайнем случае попросить наказание в виде Админ ареста (что бы сохранить права).

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ivan Begel
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Интересная ситуация. Ходатайствуйте что бы опросили в качестве свидетеля кондуктора, которая подтвердит, что никто от встряски не пострадал, жалоб никто не высказывал. Так же женщина пострадала морально, у нее как я понял отсутствуют телесные повреждения, а в п.2.6 ч.2  ПДД указано, что люди должны быть ранены. Ранений получается нет.  Если транспортное средство не пострадало, какое — либо имущество не повреждено, никто не пострадал, ущерб не причинен, то это не является классическим ДТП, которое обязывает Вас вызывать либо дожидаться ДПС ГИБДД для его оформления. Возьмите на работе справку, или какие — либо документы, подтверждающие отсутствии повреждения автобуса, про содранную краску естественно ничего не упоминайте. Еще у Вас должны быть вопросы к инспектору, почему он не предоставил копию протокола, как вообще оформлялось ДТП и материалы дела. Если сам материал в суде, ознакомьтесь с ним. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2021