Закрытие административного правонарушения по ст.6.1.1 Побои

по ст . 24.5 п.7 КоАП.РФ в связи с возбуждением уголовного дела по ст.115.1 УК.РФ при тех же обстоятельствах, является ли реабилитирующим основанием?Может ли привлекаемый взыскивать убытки с потерпевшего в данном случае по ст.15 ГК.РФ ?

  • IMG_1620142453404
    .jpg
, Юлия, г. Белогорск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данное основание не является реабилитирующим основанием  прекращения дела об административном правонарушении, поскольку факт  противоправного поведения все-таки имел место быть, просто действия виновного лица квалицированы по  статье УК РФ. В данном случае Вы не имеете права на взыскание убытков.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.