8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: как снять себя с этой должности удалённо (дистанционно)?

Здравствуйте. В прошлом году я получал пособие по безработице, последний раз в конце августа. Затем из центра занятости получил уведомление о том, что пособие я получил незаконно. Оказывается я являюсь гендиректором ООО. Я ни сном, ни духом ничего об этом не знал. Как мои данные попали в чужие руки я не знаю. Вопрос: как снять себя с этой должности удалённо (дистанционно)?

    ООО Префектура
    .png
04 мая, 11:11, Михаил, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо подать в любой налоговый орган (налоговую инспекцию) заявление-возражение о внесении данных о Вас в ЕГРЮЛ. В заявлении подробно описать все обстоятельства (что Вы никогда директором не были; заявление быть директором не подавали; узнали о том, что Вы директор хххх числа, и при каких обстоятельствах). Вам стоит быть готовым, что сотрудники инспекции назначат проверку и Вас будут дополнительно опрашивать по всем обстоятельствам.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

04 мая, 17:14
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Владимир. Я по состоянию здоровья не выхожу из дома. А уж о том, что не имею возможности зарабатывать и речи быть не может. Исходя из вышеуказанного я не имею возможности оплатить услуги юриста.
04 мая, 17:19

Я написал о том, что Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Консультация дана по условиям Вашего первого вопроса.

Обратитесь в налоговую службу в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернетhttps://www.nalog.ru/rn77/serv... заполнив соответствующее обращение.

С уважением, Владимир.

04 мая, 17:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу снять себя с директора ооо
здравствуйте. хочу снять себя с должности директора. учередители не шевеляться и не ищут другого. как мне снять себя самостоятельно?? и я зарегестрирована в одной налоговой в поселке. а могу я себя снять в другой налоговой в городе.??? край один
02 сентября 2019, 10:26, вопрос №2494471, Елена Давыдова, г. Красноярск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно указать, что работник работает удалённо, если при составлении трудового договора забыли это указать?
Когда сотрудники по документам работают не дистанционно, работодатели проводят спецоценку рабочих мест. Задумался перед сдаче очередного отчёта 4-ФСС. Несколько лет в ИП есть работник, который с самого начала работал из своего дома (у нас вообще нет офиса, всё по интернету), но в его договоре нет фразы «работник выполняет трудовую функцию дистанционно, вне места расположения работодателя» (отсюда взял https://e-kontur.ru/blog/15732... ). В договоре нет вообще никакой информации о конкретном географическом месте исполнения работником своих обязанностей. В прежних отчётах я никогда не заполнял таблицу 5 отчёта 4-ФСС. И ФСС не требовал давать пояснений, почему не показана спецоценка в отчете. Но тем не менее: 1. Правильно я понимаю, что в случае проверки трудовой инспекции, необходимо и достаточно, чтобы в договоре или доп. соглашении к нему была вышеуказанная фраза, чтобы по работнику не требовалось проводить и сдавать спецоценку? Если нет, то что ещё требуется сделать? 2. Надо ли указывать адрес проживания работника, откуда он фактически выполняет свою работу? 3. Между работодателем и сотрудником нет никаких разногласий по поводу того, что работник всегда работал дистанционно. Но как сейчас правильно действовать? Заключать доп. соглашение с вышеуказанной фразой задним числом, чтобы при необходимости подтвердить, что сотрудник изначально работает удаленно, или как? Или может делать доп. соглашение сегодняшней датой, но писать "что при составлении договора забыли указать, что работник работает удалённо, стороны договора это подтверждают и не имеют претензий друг к другу"?
19 апреля 2019, 11:30, вопрос №2334851, Роман, г. Ярославль
4 ответа
Корпоративное право
Как можно снять себя с должности генерального директора и учредителя ООО?
Добрый день. Подскажите, что как можно снять себя с поста ген.директора и учредителя. Моего мужа при устройстве на работу оформили как учредителя ооо, он же ген директор. В январе он уволился, обещали компанию переофомить, сейчас конец марта и его бывший работодатель хочет чтобы он вышел и отработал переоформление ооо, это 30000 руб. Потому что супруг устраивается на новое место работы и буд.работодателя смушает наличие фирмы на плечах. Как можно ооо переоформить самостоятельно? Документов на компанию у нас никаких, естественно нет.
26 марта 2018, 13:53, вопрос №1947048, Юлич, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Как снять себя с должности председателя, если не вышел срок работы по уставу ТСЖ?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я являюсь председателем правления ТСЖ не очень продолжительное время и хочу снять с себя с этой должности. По уставу ТСЖ председатель выбирается на 2 года, это время еще не истекло. Подскажите, как это нужно сделать и какие последствия ждут. Спасибо.
10 мая 2017, 09:19, вопрос №1632364, Дина, г. Добрянка
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как я могу снять себя с должности ген. директора?
Добрый день! Я числюсь гендиром в компании. Как я могу снять себя с должности и не числиться в реестре? На руках есть приказ на увольнение и подписаное учредителем заявление на увольнение. Фото документов прилагаю.
24 июня 2016, 12:58, вопрос №1294527, Сергей, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2021