Вопрос: как снять себя с этой должности удалённо (дистанционно)?

Здравствуйте. В прошлом году я получал пособие по безработице, последний раз в конце августа. Затем из центра занятости получил уведомление о том, что пособие я получил незаконно. Оказывается я являюсь гендиректором ООО. Я ни сном, ни духом ничего об этом не знал. Как мои данные попали в чужие руки я не знаю. Вопрос: как снять себя с этой должности удалённо (дистанционно)?

  • ООО Префектура
    .png
, Михаил, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо подать в любой налоговый орган (налоговую инспекцию) заявление-возражение о внесении данных о Вас в ЕГРЮЛ. В заявлении подробно описать все обстоятельства (что Вы никогда директором не были; заявление быть директором не подавали; узнали о том, что Вы директор хххх числа, и при каких обстоятельствах). Вам стоит быть готовым, что сотрудники инспекции назначат проверку и Вас будут дополнительно опрашивать по всем обстоятельствам.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

Михаил
Клиент, г. Москва
Владимир. Я по состоянию здоровья не выхожу из дома. А уж о том, что не имею возможности зарабатывать и речи быть не может. Исходя из вышеуказанного я не имею возможности оплатить услуги юриста.

Я написал о том, что Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Консультация дана по условиям Вашего первого вопроса.

Обратитесь в налоговую службу в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернетhttps://www.nalog.ru/rn77/serv... заполнив соответствующее обращение.

С уважением, Владимир.