8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все это решается только в судебном порядке?

Здравствуйте! В отделении госуслуг случайно повредил дисплей копировального аппарата (деньги аппарат принял, а на дисплее не нажимались кнопки): несколько раз сильно нажал, после чего экран треснул. Охранник, стоявший рядом, сказал, что если я не позвоню в компанию, которой принадлежит этот аппарат, то вызовет милицию и что у них везде камеры. Я позвонил на горячую линию, они приняли заявку, сказали, что мастер приедет и заменит экран. Вопрос а следующем: что мне за это грозит? Просто возмещение ущерба? Или все это решается только в судебном порядке?

, Наталья, г. Москва
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

добрый день!

собственник может принести вам претензию о возмещении вреда, а в случае ее неудовлетворения обратиться в суд за возмещением.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо! А по какой статье будет возбуждено дело, если дойдет до суда?
Анатолий Садыхов
Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте, им нужно будет доказать, что это произошло по Вашей вине.

Возможно автомат застрахован от подобных случаев, так же это повреждение должно быть зафиксировано как миниму протоколом либо постановлением об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2021