8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли изменить отчество на имя?

Здравствуйте, можно ли изменить отчество на имя?

Например: Евгений Владимир Галич/Евгений Владимирович Галич

Но всё равно это будет считаться отечеством!

Уточнение от клиента
отчеством*
04 мая, 09:42
04 мая, 09:41, Афанасий, г. Москва
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист,

Здравствуйте, Афанасий! Согласно части 1 статьи 58 федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. При этом в указанном законе нет ограничений касаемо вопроса как должно выглядеть это отчество, то есть в каком формате. Следовательно, из этого можно сделать вывод, что изменение отчества в предлагаемом Вами формате возможно.

04 мая, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.