Приобрели участок в аренду с назначением земли берегоукрепление и благоустройство, могу ли я на нем строить дом и ставить забор на берегу, если хочу всё облагородить и что для этого необходимо?

Здравствуйте! Приобрели участок в аренду с назначением земли берегоукрепление и благоустройство, могу ли я на нем строить дом и ставить забор на берегу, если хочу всё облагородить и что для этого необходимо? Какие собрать разрешения?

, Елена, снт. Волга
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Такой вид разрешенного использования, не предусматривает жилищное строительство.

В соответствии с Приказом от 10 ноября 2020 года N П/0412 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков, вид разрешенного использования Благоустройство подразумевает: размещение декоративных, технических, планировочных, конструктивных устройств, элементов озеленения, различных видов оборудования и оформления, малых архитектурных форм, некапитальных нестационарных строений и сооружений, информационных щитов и указателей, применяемых как составные части благоустройства территории, общественных туалетов.