Вопрос такой, является ли на сегодня мое образование специалитетом?

Иметься диплом о средне-техническом образовании(юридическое).

В данный момент учусь на 3 курсе (нефтяное).Окончание учебы в 2022г.

, Рустам, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не является. В соответствии с п. 3 части 5 ст. 10 Федерального закона «Об образовании в РФ»- специалитет -это уровень высшего профессионального образования.У вас, исходя из вашей информации- его нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.