8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом у меня есть копия паспорта и в ней она писала что обязуюсь платить до определенного числа а как

Сдавала квартиру без договора! Человек съехал но не заплатил ЖКХ как могу с него взять эти деньги если человек не берёт от меня трубки и в соц. сетях поставил в чёрный список.

При этом у меня есть копия паспорта и в ней она писала что обязуюсь платить до определенного числа а как съехала был договор о том что в данный момент у неё денег нет и что за неё заплачу я и она мне вернет их когда я их потребовала она сказала что отдавать не чего не будет как мне быть и что делать в этой ситуации?

04 мая, 05:35, наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Немного не понятна ситуация в части следующего —

а как съехала был договор о том что в данный момент у неё денег нет и что за неё заплачу я и она мне вернет их когда я их потребовала она сказала что отдавать не чего не будет как мне быть и что делать в этой ситуации?

наталья

Это были устные договорённости? Если до то скорее всего ничего не докажите и суд может отказать во взыскании.

При этом у меня есть копия паспорта и в ней она писала что обязуюсь платить до определенного числа

наталья

Уточните — что платить до определенного числа? Какой там текст указан дословно? Подпись и ФИО с датой поставлены?

как могу с него взять эти деньги

наталья

Можете обратиться в суд — но не уверен что это поможет т.к. нет договора найма жилья.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

04 мая, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.