Газпромэнергосбыт и Россети ответили что никакой ответственности они не несут за порчу электроприборов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне обратится. 3 мая в 3 ч в квартире щёлкнул в резетке и сгорел телевизор. Вызвали упровляющюю компанию электрика он замерли чтофаза идёт 400 а норма 220. Составили акт. Газпромэнергосбыт и Россети ответили что никакой ответственности они не несут за порчу электроприборов. А я осталась с горевшим телевизором и приставкой сгоревшей триколор

, Елена Корниенко, г. Братск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена!

На самом деле Газпромэнеросбыт и Россети не являются поставщиком электричества. Это продавцы. А ответственность скорее всего несет сетевые компании, которых в Братске две: Братское отделение  ООО «Иркутскэнергосбыт» и Акционерного общества “Братская электросетевая компания”.

Рекомендую Вам направить иск в суд по ч.1 ст.29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1   «О защите прав потребителей»

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудно себе представить, что они могут признать факт причинения вреда и выплатить сумму ущерба… Вместе с этим, имеется вина ресурсоснабжающей организации. Вам дорога в суд...

 Я могу помочь (платно) в решении вопроса, переходите в чат.