Тема запроса справки о судимости

Здравствуйте. Не нашёл информации по интересующему меня вопросу, прошу вас уважаемые юристы по возможности внести ясность

Пояснение: возможно, что мне понадобится предоставить в открытое судебное заседание по гражданскому делу с несколькими участниками справку со сведениями об отсутствии у меня судимостей за конкретный период (с моего 14-летия по весну 1996 года), связано это с тем что данные за более поздний период составляют тайну моей личной жизни и я категорически не хочу их оглашения в присутствии других участников дела (в том числе соседей и знакомых), а суду никакие другие данные о судимостях кроме вышеуказанного периода не интересны как не относящиеся к существу дела.

Конечно я собираюсь отразить в заявлении о выдаче справки об отсутствии судимости, что сведения в указанной справке мне нужны не за всю мою жизнь, а за тот самый указанный период,

Собственно вопрос: обязаны ли органы ИЦ МВД учесть моё пожелание и выдать мне справку об отсутствии судимостей на конкретный период, дабы не нарушать моё право на тайну частной/личной жизни и в целях не разглашения сведений о моих более поздних судимостях без моего согласия, что при стандартной процедуре выдачи такого рода справок насколько я понимаю как бы не учитывается, чем собственно и может затрагивать и даже нарушать мои права и законные интересы (ст.23, 24, 45 Конституции РФ) ?

Спасибо за внимание, с уважением, Виктор, Калининград, suhoff39@yandex.ru

, Виктор Викторович, г. Калининград
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор.

В справке о наличии (отсутствии) судимости отражаются все сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации». Следовательно, вся имеющаяся информация в ИЦ ГУ МВД России будет отражена в указанной справке. Сотрудники ИЦ ГУ МВД не обязаны учитывать Ваше пожелание, и предоставят справку в обычном порядке.

Если вы желаете, чтобы определенные сведения  из указанной справки не были оглашены, то подайте ходатайство судье, о разглашении сведений, имеющих отношении к делу за указанный период.

Рад вам помочь.