8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тема запроса справки о судимости

Здравствуйте. Не нашёл информации по интересующему меня вопросу, прошу вас уважаемые юристы по возможности внести ясность

Пояснение: возможно, что мне понадобится предоставить в открытое судебное заседание по гражданскому делу с несколькими участниками справку со сведениями об отсутствии у меня судимостей за конкретный период (с моего 14-летия по весну 1996 года), связано это с тем что данные за более поздний период составляют тайну моей личной жизни и я категорически не хочу их оглашения в присутствии других участников дела (в том числе соседей и знакомых), а суду никакие другие данные о судимостях кроме вышеуказанного периода не интересны как не относящиеся к существу дела.

Конечно я собираюсь отразить в заявлении о выдаче справки об отсутствии судимости, что сведения в указанной справке мне нужны не за всю мою жизнь, а за тот самый указанный период,

Собственно вопрос: обязаны ли органы ИЦ МВД учесть моё пожелание и выдать мне справку об отсутствии судимостей на конкретный период, дабы не нарушать моё право на тайну частной/личной жизни и в целях не разглашения сведений о моих более поздних судимостях без моего согласия, что при стандартной процедуре выдачи такого рода справок насколько я понимаю как бы не учитывается, чем собственно и может затрагивать и даже нарушать мои права и законные интересы (ст.23, 24, 45 Конституции РФ) ?

Спасибо за внимание, с уважением, Виктор, Калининград, suhoff39@yandex.ru

Показать полностью
, Виктор Викторович, г. Калининград
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор.

В справке о наличии (отсутствии) судимости отражаются все сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации». Следовательно, вся имеющаяся информация в ИЦ ГУ МВД России будет отражена в указанной справке. Сотрудники ИЦ ГУ МВД не обязаны учитывать Ваше пожелание, и предоставят справку в обычном порядке. 

Если вы желаете, чтобы определенные сведения  из указанной справки не были оглашены, то подайте ходатайство судье, о разглашении сведений, имеющих отношении к делу за указанный период.

Рад вам помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.05.2021