Ст 351. 1 Трудового Кодекса РФ

могут ли уволить учителя с 30 летним стажем, имеющего судимость по ч.1 ст.115 УК РФ (от 11 .12.2006г.)

, Татьяна Мадикова, г. Туапсе

Данное преступление относится к категории преступлений против жизни и здоровья(глава 16 УК РФ)

в статье 351.1 ТК РФ, говорится о том, что данные лица не допускаются к трудовой деятельностью по образованию если даже судимость снята но была, интересно каким тогда образом его допустили к ней. С уважением!