8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Что делать если судебные приставы другого региона ошибочно наложили на меня исполнительные производства?

Здравствуйте! Что делать если судебные приставы другого региона ошибочно наложили на меня исполнительные производства?

(Являюсь двойником)

С данными приставами связывался по телефону, после чего отправил им все необходимые документы и заявление на внесение меня в "базу двойников".

Приставы ответили, что в базу внесли... Но после этого снова были наложены Исполнительные Производства.

В личном кабинете "гос.услуги" все ИП присутствуют.

, Александр Александров, г. Тында
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Эффективнее всего обратиться в суд с иском об  оспаривании действия пристава по возбуждению ИП, потому что как правило дозвониться до  приставов нереально.

Когда Вам стало об этом известно?

В силу ст. 219 КАС РФ

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

скорее всего как только приставы узнают о таком иске, ни все перепроверят и саомстоятельно отменят ИП

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Клиент, г. Тында
Бьюсь с ними три года…
У меня з/п карту блокировали, деньги в счет погашения снимали… я с ними решал, деньги возвращали, но через время снова ИП приходили…

Про крайние ИП о которых речь когда узнали?

Копии постанвлений о возбуждении ИП вам направлялись?

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Если приставы не реагируют и из базы не убирают-то оптимально обратиться в суд с исковым заявлением, в котором потребовать признать незаконными постановления об открытии в отношении Вас исполнительных производств.

Обращаться необходимо с административным исковым заявлением

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление
 

1. Административное исковое заявление может содержать требования:
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

Александр, необходимо с ними решать вопрос в судебном порядке. Либо есть возможность подавать жалобу в порядке подчинённости-старшему судебному приставу. Иначе это и будет так продолжаться.

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Клиент, г. Тында
В суд писать заявления не умею…
Писал письмо в прокуратуру.
Прокуратура переотправила судебному приставу. Круг замкнулся.
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Вы можете направить письменную жалобу тем приставам, а также выложить ее на официальном сайте судебных приставов. Кроме того, вы имеете право обратиться в суд.

Вот ссылка на официальный сайт судебных приставов.

https://fssp.gov.ru/welcome/

0
0
0
0

Необходимо прописывать все в хронологическом порядке. Указать когда и какие действия были предприняты в отношении вас с стороны судебных приставов (желательно указать ФИО данных приставов.), какие суммы и с каких карт были списаны, к кому и когда вы обращались, какие действия были предприняты.

Вероятно причина всему халатность приставов. На это следует делать упор.

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Клиент, г. Тында
Писал письмо в прокуратуру этого региона, они приняли письмо и перенаправили старшему судебному приставу, а старший судебный пристав переотправил приставу который наложил на меня ИП. Всё! Круг замкнулся…
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Александр!

Проблема «двойников» в исполнительном производстве — стоит в ФССП РФ, достаточно остро и не теряет  своей актуальности, и по настоящее время. Вместе с тем, ФССП РФ этой проблемой озаботилось, в связи с чем, в 2017 г., был принят соответствующий нормативный акт - Письмо Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”...https://www.garant.ru/products...

В частности, при неправильной идентификации судебным приставом — исполнителем (СПИ) личности должника, предписывается проделать следующее:

После получения необходимых сведений из сервиса «Банк данных исполнительных производств» необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать его (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.

Вы направляли приставу заявление об ошибочной идентификации, с приложением копий  вышеуказанных документов?..

В ответ на заявление, пристав обязан вынести постановление, — в течение 10 рабочих дней, с даты передачи приставу этого заявления (ходатайства). Вы получали постановление СПИ, в электронном виде, через ЕПГУ?..

Действия прокуратуры, по возвращению в ОСП, Вашей жалобы на судебного пристава, не противоречат положениям соответствующего ведомственного документа (Указания) Генеральной прокуратуры. Так, в соответствии с пунктам 1.4 Указания Генеральной прокуратуры РФ от 12.05.2009 N 155/7 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами»,

1.4.…
В тех случаях, когда главными и старшими судебными приставами не проверялась законность обжалуемых решений и действий (бездействия) подчиненных судебных приставов-исполнителей, направлять в их адрес жалобы граждан, поступившие в органы прокуратуры, контролируя результаты рассмотрения.

Поскольку, указываете, что на протяжении уже нескольких лет, Вас снова и снова неправильно идентифицируют как должника, арестовывают денежные средства на  счетах, применяют  меры принудительного исполнения, не выносят постановления на заявленные ходатайства, то, полагаю, что, в сложившейся ситуации, необходимо уже подавать исковое заявление к Российской Федерации, в лице ФССП РФ, о взыскании материального и морального вреда.

Так в силу пункта 81 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

81. Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств — ФССП России.

Срок исковой давности, в этом случае — общий, то есть составляет 3 года. 

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

   Судебный  порядок  защиты  Ваших  прав  актуален, если  были  уже  произведены списания денежных средств,  или  наложен арест,  и  меры  административного воздействия  не помогают. Думаю,  быстрее  будет  использовать  административный  порядок  обжалования, согласно  нормам

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»
Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Вы  можете  подать  жалобу  на  бездействие  судебного-пристава  исполнителя, и  одновременно  с  этим  обратиться  по  телефону  и  электронной  почте   в  управление  ФССП  того  субъекта,  где  располагается  отдел  службы судебных приставов-исполнителей,  в  ведении  которого  находится соотвествующее  исполнительное  производство. Если  это  Амурская  область, тогда  можете  обратиться  по  этим  контактам

Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области

https://r28.fssp.gov.ru/contac...

С данными приставами связывался по телефону, после чего отправил им все необходимые документы и заявление на внесение меня в «базу двойников».

У  Вас  есть  документ  о  принятии  Вашего  заявления?  Если есть, прилагайте  его  к  жалобе   в  адрес  старшего  судебного  пристава,   и  к  обращению  в  адрес  руководителя   управление  ФССП  того  субъекта,  где  располагается  отдел  службы судебных приставов-исполнителей,  в  ведении  которого  находится соотвествующее  исполнительное  производство.

Если  кратко, то так.  Для  получения  расширенной  консультации, и  помощи  по  составлению  документов, можете  написать мне сообщение  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
Здравствуйте! Я педагог по танцам. Самозанятая. Арендую зал и провожу занятия танцам девушкам. Ко мне записываются через месенджер где я прописываю подробно условия посещения занятий, условия оплаты и тд. Девушки приобретают занятия на месяц по абонементу и посещают занятия. В моих условиях так же прописывается: что возврата средств у меня нет, те занятия которые человек не посетил - может отработать в других группах. Занятия пропущенные по справке - переносятся при предоставлении справки. Человек занимает место в группе, количество мест в группе ограничено. Если девушка записывается ко мне в группу - я не могу взять еще одного человека на ее место. Иначе будет тесно не комфортно танцевать. Так же я провожу занятия одинаково для всех. И посещать их или нет - личное дело каждого. Но то они и групповые занятия. После предоставлении условий, я уточняю у девушек согласны ли они на эти условия, если девушка согласна - оплачивает занятия и посещает мои занятия. Недавно у меня потребовали возврат средств. Девушка отходила 2 занятия из 4 и не хочет отхаживать занятия дальше. Я зафиксировала нашу с ней переписку с условиями и ее согласием с ними и переслала ей. Девушка продолжает требовать возврат и грозиться направить все в полицию. Что делать в данной ситуации? Я провожу занятия, на которых она должна быть, зал снимаю, работаю. Если она по своим личным причинам отказывается посещать групповые занятия - обязана ли я ей возвращать деньги? Я как самозанятая могу выдвигать свои условия для оказания услуг? И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
, вопрос №3927947, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
, вопрос №3927858, Артур, г. Москва
Хищения
Что делать если пострадавший не хочет писать заявление но полиция возбудили дело
Что делать если пострадавший не хочет писать заявление но полиция возбудили дело
, вопрос №3927542, Христофор Аммосов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе, дозвонились до человека у кого он, он толком ничего не рассказал , сказал ,что телефон нашла его бабушка и увезла в другой город, потом она отдала его своему внуку .Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3926838, Мария, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если я уклонист и меня вызвал следственный комитет
Что делать если я уклонист и меня вызвал следственный комитет
, вопрос №3926731, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2021