Программа молодая семья
Здравствуйте! Какими законами регулируется программа жильё молодой семье и до какого года будет она действовать?
Добрый день!
Согласно ст.51 ЖК РФ, чтобы семья была признана нуждающейся, необходимо наличие одного из упомянутых факторов:
отсутствие жилья в собственности или по договору социального найма;
несоответствие установленного метража жилого помещения количеству членов семьи (малая площадь);
жильё, в котором сейчас проживают супруги, признано аварийным, ветхим либо находится в месте, опасном для здоровья;
члены семьи проживают с человеком, которому по состоянию здоровья и медицинским показаниям должно быть предоставлено отдельное помещение.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.