Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя

Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя.

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Видимо речь идет об иске о признании права собственности на жилое помещение. Вы спрашиваете

Как правильно составить исковое заявление

Ответить на этот вопрос не представляется возможным. Требования к иску установлены ст. 131 ГПК РФ. Для составления иска нужно обратиться к юристу, исковые заявления по каждому делу составляются индивидуально. Вполне возможно, что судебный процесс бесперспективен, для консультации и составления иска вас нужно опрашивать, смотреть документы.

С уважением, Андрей Козырев

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Формально требования к иску указаны в ст. 131, 132 ГПК РФ.

Для того, чтобы определиться с содержательной частью иска (обоснованностью его по праву), необходим детальный анализ обстоятельств дела и имеющихся у Вас доказательств.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев