Здравствуйте, я тебе гражданка Узбекистана, дочь гражданка РФ

Здравствуйте, я тебе гражданка Узбекистана, дочь гражданка РФ. Могу ди я получить ВНЖ по дочери, если у нее нет постоянной регистрации в РФ, но оформлена ипотека, дом находится на стадии строительства?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Нужна регистрация по месту жительства.

В подпункте 4 пункта 1 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», определено, что ВНЖ без оформления РВП могут оформить иностранные граждане,-

иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.