Сверху кран идёт на полотенцесушитель

Здравствуйте! Сорвало кран обведённый на фото ниже, затопило много этажей, является ли он «первым запорно-регулировочным краном на отводах внутриквартирной разводки от стояков»? Сверху кран идёт на полотенцесушитель. Между ними кран перекрывающий стояк(заменили после аварии). Аварийка уехала и сказала ждать после праздников пока придут из УК для составления акта.

  • 54AEFEC2-516D-4594-BB76-AFF689373167
    .jpeg
  • 0ABA211C-509E-4CE2-822F-CFBB201125A5
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Судя по фотографии, данный кран является как раз первым запорно-регулировочным краном на отводах внутриквартирной разводки от стояков и относится к общему имуществу собственников помещений в МКД (ст. 36 Жилищного кодекса РФ), ответственность за содержание которого лежит на управляющей компании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».