Правила сдачи комнаты в аренду

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Имею ли я право сдать свою комнату в аренду, если

3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях (без деления по комнатам) на 3-х человек (включая меня), а

один из собственников - против сдачи одной из комнат в аренду?

И могу ли я требовать от одного из собственников (при согласии других) разделения этой квартиры по комнатам?

, Наталия, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас установлена долевая собственность, вы можете сдавать долю только с согласия остальных сособственников.

Разделить квартиру не получится. она у вас уже разделена, вы либо можете долю продать, либо договариваться о размене квартиры.