24 апреля попытался купить дрова у ООО КЕДР https торглес

24 апреля попытался купить дрова у ООО КЕДР https торглес. рф\скриншот\ прислали договор, перевел деньги за доставку 2400р. ни дров не возврата денег.как вернуть деньги.

  • Screenshot (9)
    .png
  • 23-04-2021_16-28-51
    .zip
, сергей иванов, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте!

В соответствии со ст.29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» в связи с тем, что услуга оказана не была Вы вправе направить претензию и отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

 В соответствии со ст.ст.22 и 31 этого закона компания должна удовлетворить требование потребителя в течение 10 дней.

В случае отказа вернуть уплаченные Вами деньги Вы вправе обратиться в суд по основаниям статьи 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГК РФ