Человек работает по срочному договору в районах крайнего Севера во вредных условиях условиях труда (то есть предусмотрены надбавки за вредность, рай коэффициент, получает премию)

Здравствуйте! Человек работает по срочному договору в районах крайнего Севера во вредных условиях условиях труда (то есть предусмотрены надбавки за вредность, рай коэффициент, получает премию). Договор сроком до августа 2021 года. Если работник по своей инициативе сейчас в мае расторгнет такой договор, могут ли его рассчитать по голому тарифу? Без надбавок и премий.

Уточнение от клиента
Пресия предусмотренна трудовым договором (целевой уровень премии-20% от оклада, фактический-за переотработанные часты). Оклад=почасовая ставка.
, Olga Voyloshnikova,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ оплата труда должна производиться в соответствии с положениями трудового договора, действующим законодательством и внутренним документам работодателя. Последнее актуально для выплаты премий — эти вопросы работодатель решает согласно своим правилам и, если они нарушаются вследствие досрочного расторжения договора, то премии может и не быть. Все остальные выплаты предусмотрены действующим законодательством и должны производиться в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!