Ношение при себе лирики

здравствуйте. что будет мне , если при мне будет 1 таблетка лирики (прегабалина). Не для сбыта , не кого-то угостить , а просто для личного употребления. что за это будет? естественно я не эпилепсик. А вообще какой документ нужно иметь который указывать будет на то , что я имею права носить с собой и употреблять,. т.к. болен или ну что там можно придумать. и что будет ,если этих документов нету

, Владимир, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В 2019 году прегабалин включен в перечень сильнодействующих веществ  ( Постановление Правительства РФ  N 964  «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации»). Поэтому  возможно привлечение к уголовной ответственности по части 1 ст.234 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.