Есть ли вина мужа в том, что по второму месту работы алименты не удерживались?

Муж платил алименты по основному месту работы в размере 25% от заработной платы по исполнительному листу. Затем он официально устроился совместителем в другое место работы. Алименты по второму месту работы не удерживались. Спустя 2 года судебный пристав направляет на второе место работы исполнительный лист с требованием уплаты алиментной задолженности за этот период. Правомерны ли эти действия? Есть ли вина мужа в том, что по второму месту работы алименты не удерживались?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Муж должен был сообщить судебным приставам о наличии 2 места работы. вы можете привлечь мужа к административной и уголовной ответственности за сокрытие дохода.

Согласно . 5 ст. 98 ФЗ №229, плательщик обязан уведомлять взыскателя и пристава, если дело находится на исполнении, о смене места работы, либо о получении дополнительной. Уведомить их он должен незамедлительно, в тот момент, когда он устраивается.

Здравствуйте, Светлана!