Можно ли подготовить шаблоны договора?

Добрый день. Подскажите, как правильно оформить следующую ситуацию. Есть 2 здания в собственности: одно у ООО, другое у физ.лица. Данные здания нужно передать ИП для последующей сдачи в аренду на безвозмездной основе. Как правильно оформить, чтобы ни ООО, ни физ.лицу не надо было уплачивать налог? Можно ли подготовить шаблоны договора?

, Андрей, г. Калуга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

как правильно оформить следующую ситуацию

Андрей

зависит от того, что Вы понимаете под

передать ИП для последующей сдачи в аренду на безвозмездной основе

Андрей

передать на безвозмездной основе (и как передать — в собственность или во владение и пользование) или сдавать в аренду на безвозмездной основе.

В зависимости от варианта и налоговые последствия будут разными и оформление договоров нужно разное.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Существенные условия это что бы договор был на безвозмездной основе и заключен на 11 месяцев возможно с пролонгацией на тех же условиях на тот же срок