Если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости, то буду ли я получать полноценные декретные выплаты и т.д.?

Добрый день. Работаю в учебной организации, но после того, как узнали, что я беременна начали, во-первых, меньше платить, во-вторых, изменилось сильно отношение в негативную сторону. Есть огромное желание уволиться, нет больше никаких сил и нервов, каждый день нервничаю. Если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в центр занятости, то буду ли я получать полноценные декретные выплаты и т.д.? Стаж работы 2 года и 8 месяцев. До декрета 4 месяца. Как лучше поступить?

, Клиент, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если вы уволитесь по собственному желанию, то декретные центр занятости вам платить не будет. Попробуйте пожаловаться гинекологу, может быть, вам дадут больничный. А непосредственно перед отпуском по беременности и родам вы имеет право взять ежегодный отпуск, независимо от того, когда он у вас стоит по графику.