8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Столкнулась с проблемой выгула собаки. Возле дома нигде нет спец. Площадок для выгула собак

Здравствуйте, столкнулась с проблемой выгула собаки. Суть в том что живу в комплексе домов, вокруг одни дороги, парковочные места и место для выгула собаки остается только придомовая территории. А спец. площадка для выгула собаки находится на другом конце города, и ехать туда час чтобы выгулять собаку на 15 минут, просто смешно. При этом постоянно летят претензии в мой адрес: "пожалейте траву и деревья, нам нужно вырастить газон". Никаких табличек о запрете выгула собак не наблюдается нигде в течении 5 лет(живем в новостройке).

Где выгуливать в таком случае собаку не нарушая законов? С собакой гуляем всегда только на поводке, т.к. вокруг одни машины и дороги. При этом всём хотелось бы ещё узнать, какую ответственность несет владелец собаки в случае нарушения закона; и почему нельзя наказать(или можно, я не знаю просто) тех людей которые постоянно выдают угрозы в адрес меня и моей собаки? Просто прочитав законы увидела одно только ущемление прав.

В прошлом году ситуация была ещё хуже, в наш адрес постоянно летела ненормативная лексика и угрозы гуляйте возле своего дома, а что если я итак гуляю у своего дома. Если быть точнее у нас комплекс из 5 домов, 4 из которых свечки и один дом просто длинный, у него самая большая придомовая площадка, куда ходят гулять все собаки с наших домов, потому что места правда нигде нет. Также предусмотрено аж 3 детских площадки, а вокруг один асфальт. Уже правда совсем не смешно, так как угрожают то не в шутку, и мало ли что ожидать от таких людей, хочу обезопасить свою собаку и себя. Очень страшно, посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации.

Где-то читала о том что можно обратиться к губернатору по оборудованию площадок для выгула собак, но я не думаю что по одному моему "хочу" они мгновенно начнут их сооружать в каждом дворе.

30 апреля, 07:13, Юлия, г. Омск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой выгула собаки. Возле дома нигде нет спец. Площадок для выгула собакЗдравствуйте, столкнулась с проблемой выгула собаки. Суть в том что живу в комплексе домов, вокруг одни дороги, парковочные места и место для выгула собаки остается только придомовая территории. А спец. площадка для выгула собаки находится на другом конце города, и ехать туда час чтобы выгулять собаку на 15 минут, просто смешно. При этом постоянно летят претензии в мой адрес: «пожалейте траву и деревья, нам нужно вырастить газон». Никаких табличек о запрете выгула собак не наблюдается нигде в течении 5 лет(живем в новостройке). Где выгуливать в таком случае собаку не нарушая законов? С собакой гуляем всегда только на поводке, т.к. вокруг одни машины и дороги. При этом всём хотелось бы ещё узнать, какую ответственность несет владелец собаки в случае нарушения закона; и почему нельзя наказать(или можно, я не знаю просто) тех людей которые постоянно выдают угрозы в адрес меня и моей собаки? Просто прочитав законы увидела одно только ущемление прав.

Юлия

Вы можете обратиться к прокурору с жалобой, в которой указать, чтобы он в том числе обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц об оборудовании площадок для выгула собак. Если нужно составить жалобу (платно), Вы можете написать мне в чат.

Вот тут информация о положительной судебной практике в Омской области https://www.omskinform.ru/news...

02 мая, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли отстрел собак с ошейниками в сельской местности?
Здравствуйте, столкнулись с проблемой отстрела собак. Живём в сельской местности и отпущенные собаки считаются нормой, причём собаки все домашние и с ошейниками. Они все спокойные и не кидаются на людей. Но по среди дня, когда все были на работе приехала какая то служба и застрелила собак, хотя на них были ошейник. Законы ли данные действия?
24 ноября 2018, 11:43, вопрос №2177459, Дарья, г. Москва
2 ответа
Административное право
Забрали собаку возле дома под видом отлова бродячих собак
Подскажите.забрали собаку хаски с ошейником возле дома под видом бродячая и сейчас администрация выставляет штраф + хранение собаки 350р в день.ещё и находятся питомник 500км от нас.как присеч этот уголовный бизнес?
24 сентября 2018, 09:51, вопрос №2114327, Евгений, г. Новый Уренгой
1 ответ
Гражданское право
Помощь в составлении заявления на отлов бродячих собак
Добрый день! Мне необходима помощь в составлении заявления на отлов бродячих собак. С тем условием,что их большое количество и гуляют собаки возле детского сада, на детских площадках и возле школы.Как то необходимо защитить права детей и их безопасность с ссылками на законы Заранее благодарна за помощь.
06 июля 2016, 08:01, вопрос №1305971, Ирина, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать компенсацию за сбитую собаку?
Здравствуйте. Сбили на смерть дорогостоящую собаку возле дома на глазах у ребенка. Водитель был без прав на вождение автомобилем. Можно ли получить компенсацию? Куда обратиться с заявлением и какие документы необходимо собрать для подачи заявления?
03 октября 2015, 02:56, вопрос №994661, Мария, г. Белово
2 ответа
Все
Как поступить, если у бездомных собак возле дома есть формальные опекуны?
Добрый день! Вопрос по бездомным собакам, Москва: во дворе моего дома обитает стая собак, которые имеют доступ на стоянку уборочной техники, находящуюся рядом, но по факту болтаются по всем соседним жилым дворам и ведут себя агрессивно. На запрос в префектуру округа пришел ответ, что животные находятся под опекой жителей близлежащих домов, которые "взяли на себя ответственность за здоровье, содержание и питание животных". При этом фактически опекуны не предпринимают никаких действий - передвижение животных, их поведение и увеличение численности никем не контролируются. Какие в данной ситуации возможны действия? Заранее благодарен.
24 мая 2015, 08:12, вопрос №848215, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2021